По второму Кругу: что изменилось в деле об убийстве шансонье 17 лет спустя

07.08.2019, 17:11

Видеосюжет: Анатолий Майоров
Видео программы «Сегодня»

В деле об убийстве известного шансонье Михаила Круга появились новые детали. Стало известно, что в доме певца, где и было совершено преступление, прошел следственный эксперимент. Об этом сообщила сестра Михаила Круга. Правоохранительные органы эту информацию пока никак не комментируют.

Подозреваемый в убийстве шансонье идет в этом статусе уже по второму кругу. Несколько лет назад его причастность к нападению не доказали, а сейчас его якобы сдали бывшие друзья. Это лишь версия, точной информации нет даже у родных Михаила Круга. В дом, где 17 лет назад в него стреляли, на время следственного эксперимента их даже не пустили.

Ольга Медведева, сестра Михаила Круга: «Привозили человека предполагаемого, он показывал, кто, что, снимали на камеру все. Нас попросили удалиться, ни с кем не разговаривали и нам результаты не оглашали».

Еще накануне женщину попросили убрать из комнат все колющее и режущее. Дом — вместе с участком улицы Освобождения — оцепили по периметру бойцы ОМОНа и Росгвардии, так как подозреваемый с большим криминальным опытом, отбывает пожизненное и склонен к побегам.

Александр Агеев выполнял грязную работу в преступной группировке «Тверские волки». На их счету несколько заказных убийств. Всех членов банды осудили еще в 2009 году. Спустя почти 10 лет якобы заговорил и сдал своих бывший лидер Александр Осипов, который тоже получил пожизненное и проходил по делу Круга. Мотивы откровенности сейчас устанавливают сыщики. Версия о муках совести реальна, как и банальная попытка арестантов разнообразить себе жизнь или совершить побег на следственных экспериментах.

Связанные новости

Читайте также