«Денег нет»: в брошенных из-за взрывов под Ачинском домах побывали мародеры

07.08.2019, 11:25

Видеосюжет: Владимир Аракелов
Видео программы «Сегодня»

В поселке Каменка Красноярского края, который расположен в непосредственной близости от военной части, где взорвались артиллерийские склады, проводится проливка территории. Воду сбрасывают военно-транспортные самолеты Ил-76. Планируется, что сегодня они совершат более 20 вылетов. Об этом сообщает Минобороны.

С утра 7 августа в Каменку вернулись самые смелые. Вместе с ними в поселок вошли 70 саперов. После военных в сопровождении полиции в поселок въехала колонна автомобилей с местными жителями.

Деревня сейчас напоминает территорию после бомбежки. Повсюду артиллерийские снаряды разного калибра. Там, где они падали, начинался пожар и рушились стены.

Впрочем, ущерб людям нанесли не только снаряды и пожары. Местные жители рассказывают, что, несмотря на все усилия полиции, в брошенных домах побывали мародеры.

Елена Стукля, жительница Каменки: «Явно кто-то лазил, потому что денег нет, документы разбросаны».

Полученный ущерб будет компенсирован, говорят военные. Для этого в Ачинске уже работают комиссии, которые принимают обращения от жителей района. Параллельно на складах военной части начинаются восстановительные работы. Тула завезли строительные материалы. Уже начали работать электрики, сварщики, строительная техника.

Связанные новости

Читайте также