На Кубани вновь судят обматерившую чиновника пенсионерку

06.08.2019, 15:40

Видеосюжет: Василиса Казакова, Савва Морозов
Видео программы «ЧП»

Пенсионерка Тамара Васильева почувствовала на себе все прелести судебной системы. Сегодня суд решит судьбу женщины, которая может отправиться в колонию.

Совсем недавно 66-летняя Тамара Васильева вышла на свободу из СИЗО. Туда женщина попала после того, как оскорбила главу Кубанского сельского поселения в Краснодарском крае Андрея Борисовского.

К дому ее тяжело больной сестры практически не было дороги. В 2014 году на участке лопнула труба и, несмотря на просьбы, проблему не устраняли. Попав на прием в администрацию, женщина не выдержала и нецензурно высказалась в адрес Борисовского, после чего он обратился в полицию.

Краснодарский суд оштрафовал Тамару Васильеву на 7 000 рублей за оскорбление представителя власти. Но при этом решение вынесли заочно. На заседаниях она не присутствовала. Уведомление по месту регистрации в Москве почему-то не отправили и, как уверяет пенсионерка, о штрафе она не знала. Тем временем ей, как неплательщице, решено было изменить наказание на ограничение свободы. Женщину задержали и отправили в СИЗО на 30 суток.

Адвокату пенсионерки удалось обжаловать решение, и арестантку выпустили из СИЗО.

Однако сотрудники ФСИН обратились в суд с просьбой отправить пожилую женщину в колонию на три месяца. Сегодня суд решит судьбу пенсионерки.

Читайте также