Суд на полгода продлил арест экс-министра финансов Подмосковья Кузнецова

06.08.2019, 14:20

Видеосюжет: Илья Ушенин
Видео программы «ЧП»

Басманный суд Москвы продлил на полгода срок арест бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова. Чиновника обвиняют в хищении более 11 млрд рублей.

Кузнецов полностью признал вину и попросил о рассмотрении дела в особом порядке. А адвокат Алексей Карпов обратился к суду с просьбой снять с его подзащитного обвинения по 14 эпизодам в связи с истечением срока давности. Однако представители потерпевших с этим не согласны. Суд отложил заседание на 14 августа.

Напомним, экс-министр финансов Московской области Алексей Кузнецов обвиняется в хищении из бюджета Московской области 11 млрд рублей. По данным СК, помогала ему жена Жанна Булах. На похищенные деньги супруги приобрели элитную недвижимость в Швейцарии и Франции, два отеля во Франции, 10 автомобилей, яхту.

Кроме того, в ходе следствия были найдены 1357 предметов антиквариата, которые Булах пыталась вывезти в Финляндию. Среди них были книги, картины, иконы, мебель, монеты, пистолеты, клинковое оружие и другие предметы, представляющие художественную и историческую ценность. Это имущество было обращено в доход государства.

Булах заочно приговорили к 11 годам колонии. Сейчас женщина скрывается в США.

Связанные новости

Читайте также