Названы самые популярные для фото и видео места Москвы

05.08.2019, 18:01

Фото: РИА Новости © 2019, Наталья Селиверстова

Благодаря пользователям и хештегам Instagram были определены места столицы, фото и видео откуда наиболее часто выкладывают в соцсети.

Самыми популярными местами в российской столице у пользователей социальной сети стали «Москва-Сити», Красная площадь и Кремль. При этом одна из новейших достопримечательностей столицы даже обогнала «старейшую». Так, по данным комитета по туризму города, хештег #москвасити был поставлен в более чем 4,8 млн публикаций. Деловой центр в районе Пресненской набережной состоит из почти 20 небоскребов. Здесь есть две смотровые площадки на 89-м и 56-м этажах.

С хештегами #красная площадь, #redsquare и #кремль суммарно опубликовано более 4,13 млн фото и видео. В числе основных и самых узнаваемых достопримечательностей для фото там башни Кремля, храм Василия Блаженного, Кремлёвская стена. А после прошлогоднего чемпионата мира по футболу стала довольно популярной и Никольская улица, на которую можно выйти с Красной площади. Хештег #никольская использовали более чем в 80 тысячах публикаций.

Дальше идет ВДНХ, отмечающая в этом году 80-летие. Число публикаций с хештегом #вднх превысило 1,9 млн. Туристов там привлекают павильоны, фонтаны, выставки, творческие ярмарки, а также народные гулянья, мастер-классы и концерты.

Кроме того, популярна старинная московская улица Арбат — ее пользователи отметили на фотографиях более 840 тысяч раз.

Также в список мест, наиболее часто упоминаемых в хештегах Instagram, вошли здание МГУ на Воробьёвых горах, парк Победы на Поклонной горе, музеи-заповедники «Царицыно» и «Коломенское», Большой театр и музей-усадьба «Измайлово».

Стоит отметить, что по итогам 2017 года Москва заняла в Instagram второе место среди самых фотографируемых городов мира.

По материалам: официальный портал мэра Москвы.

Читайте также