Оренбурженка поскандалила с педиатром из-за шпателя и бахил

05.08.2019, 14:11

Кадр из видео: Алиночка Гибатдинова / vk.com

В Оренбурге женщина вызвала на дом педиатра, но так не дала осмотреть заболевшего малыша. Вместо этого она устроила перебранку с медиком из-за отсутствия шпателя и бахил.

Разговор с врачом женщина сняла на видео и разместила запись в соцсетях. «Педиатр детской поликлиники. Посмотрите на нее. Это просто ужас. Я по-другому не могу это назвать. Приехала осмотреть ребенка: нет шпателя, бахил. Справку не дала, разговаривала просто по-хамски, ребенок остался с температурой. Обратите на это внимание», — написала недовольная мать.

Но ожидаемой поддержки автор видео не получила. Пользователи отметили, что оставлять ребенка без помощи из-за таких мелочей, как отсутствие шпателя и бахил, — глупо. А некоторые даже обвинили женщину в попытке пропиариться.

«Доктор, кстати, чудеснейший человек и отличный профессионал своего дела! А мамаше, судя по видео, важнее засветиться в инете, чем ребенку помочь», — прокомментировали участники городской группы в соцсети. «Я знаю этого врача. За 18 лет не видела ее в грязной обуви и одежде. У меня трое детей, мы часто встречаемся и дома, и в поликлинике. И это ВРАЧ, каких сейчас очень мало».

Инцидент произошел еще на минувшей неделе, но официальных комментариев от медицинского учреждения или Минздрава пока не поступало.

Читайте также