Ким Чен Ын лично наблюдал за ракетными пусками в КНДР и остался доволен

03.08.2019, 12:06

За испытанием северокорейских ракет, прошедшими накануне, наблюдал лидер страны Ким Чен Ын.

Южнокорейские СМИ со ссылкой северокорейских коллег сообщают, что лидер КНДР остался «глубоко удовлетворен результатами тестового пуска». Речь идет об испытании новой реактивной системы залпового огня. За точно такими же запусками Ким Чен Ын уже наблюдал на этой неделе.

Ранее южнокорейские военные сообщали, что КНДР у своего восточного побережья в пятницу выпустила неопознанные снаряды малой дальности. По данным объединенного комитета начальников штабов, снаряды были выпущены в Японское море в провинции Хамгён-Намдо. Как заявили в администрации южнокорейского президента, есть основания полагать, что испытывался новый тип северокорейских баллистических ракет малой дальности.

Лондон, Берлин и Париж считают, что такими действиями КНДР нарушила резолюцию Совбеза ООН, и призывают Пхеньян возобновить переговоры с США о денуклеаризации. Заявление Великобритании, Франции и Германии раскритиковал северокорейский МИД. В ведомстве назвали провокацией резолюции ООН в отношении Пхеньяна и подчеркнули, что КНДР никогда не признавала их и не признает.

По материалам: Yonhap.

Новости по теме

Читайте также