Певица Нино Катамадзе отменила концерт в Москве

02.08.2019, 18:34

Фото: РИА Новости © 2019, Евгения Новоженина

Грузинская певица Нино Катамадзе отменила концерт в Москве, запланированный на 27 марта 2020 года в Vegas City Hall.

Анонс концерта удален с сайта певицы. В пресс-службе Vegas City Hall информацию подтвердили. «К сожалению, Нино Катамадзе отменила концерт в России», — сообщили там.

22 июня Катамадзе выступила в Москве на фестивале «Усадьба Jazz». За это выступление ее раскритиковали в Грузии. По мнению недовольных, она не должна была давать концерт в Москве после того, как в Тбилисси жестоко разогнали антироссийский митинг. В ответ артистка написала в Facebook, что солидарна с протестующими и пообещала больше не выступать в России.

Она также отметила, что концерт 22 июня был для нее «самым тяжелым концертом». Но отказаться от него она не могла «из-за девятилетней незрячей девочки». Речь идет о подопечной фонда Константина Хабенского, которая аккомпанировала Катамадзе в песне «Сулико».

Напомним, 20 июня столицу Грузии 20 июня захлестнули акции протеста. Митингующие выступили против участия российских делегатов в сессии Межпарламентской ассамблеи православия. Радикалы захватывали здание парламента, где находились российские представители. Спецназ разогнал митинг, но 21 июня протесты продолжились. Пострадали 240 человек, более 300 были задержаны.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также