Кокорин и Мамаев подали прошение об УДО

02.08.2019, 16:43

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, отбывающие наказание за дебош в центре Москвы, подали ходатайства об условно-досрочном освобождении.

Ходатайства Александра и Кирилла Кокориных, а также Павла Мамаева об условно-досрочном освобождении зарегистрированы в Алексеевском суде Белгородской области.

Напомним, за драку в центре Москвы суд приговорил Кокорина и его младшего брата Кирилла к 18 месяцам колонии каждого, а Мамаева и их друга Александра Протасовицкого — к году и пяти месяцам заключения. В начале июля осужденных этапировали в Белгородскую область.

Ранее, комментируя возможность условно-досрочного освобождения, адвокат Мамаева обратил внимание на то, что у его клиента есть благодарность от ФСИН за участие и помощь в проведении футбольного матча в СИЗО. А защитник Кокорина отметил, что сначала руководство колонии должно убедиться в том, что футболисты встали на путь исправления.

8 октября 2018 года футболисты Кокорин и Мамаев, отмечавшие 10-летие дружбы в центре Москвы, сначала избили водителя телеведущей, а потом в кафе напали на высокопоставленных чиновников Минпромторга. После этого они были арестованы и ждали приговора в «Бутырке».

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также