Росреестр уволил пнувшую бомжа чиновницу

02.08.2019, 11:29

Сотрудницу пермского подразделения Росреестра уволили после нападения на бездомного человека. В ведомстве отметили, что сотрудница нарушила «общие принципы служебного поведения государственных служащих».

Видео, на котором женщина пинает лежащего на пороге пермского подразделения Росреестра бездомного, сняли и опубликовали в Сети еще на прошлой неделе. В ведомстве объяснили, что мужчина давно облюбовал крыльцо их здания, распивал там с другими бомжами спиртное. В полиции на ситуацию не реагировали, тогда одна из сотрудниц решила сама прогнать этого человека.

После публикации видео в Сети Росреестр провел собственное служебное расследование, после чего чиновницу решили уволить.

Виктория Абрамченко, глава Росреестра: «Этот крайне неприятный случай должен быть уроком всем работникам системы Росреестра. Необходимо оставаться человеком в любой жизненной ситуации. Подобное поведение недопустимо ни для кого, а для госслужащего — тем более».

В региональном подразделении добавили, что сотрудницу уволили «в связи с нарушением общих принципов служебного поведения государственных служащих».

По материалам: 59.Ru.

Читайте также