Петербуржцы скинулись на современную аранжировку для легендарной рок-оперы

01.08.2019, 22:00

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Артисты петербургского театра «Рок-опера» благодаря краудфандингу собрали 500 тыс. рублей, чтобы записать более динамичную аранжировку и сшить новые костюмы для знаменитой постановки «Иисус Христос — суперзвезда».

В Петербурге готовятся перезапустить нашумевший в 90-е годы спектакль «Иисус Христос — суперзвезда». Инициаторами апгрейда стали сами артисты театра «Рок-опера», который в этом году отмечает свое 30-летие.

Из-за проблем с финансированием учреждение не в силах самостоятельно воссоздать постановку, поэтому труппа организовала сбор средств. За первые три дня им перевели практически всю необходимую сумму, а это порядка полумиллиона рублей.

Актеры уверяют: этого хватит, чтобы полностью обновить декорации и костюмы, а также записать новую аранжировку. В XXI веке звуковое оформление рок-оперы заиграет по-новому: ему добавят динамики. Сейчас на студии артисты записывают инструментальные партии, в конце лета на студии приступят к записи хора и солистов. А уже в сентябре должна быть готова полная аудиоверсия для двух составов.

Читайте также