«Во мне были демоны»: сын матери-садистки из Нижнего Новгорода рассказал об избиениях клюшкой

01.08.2019, 16:27

Видео программы «ЧП»

Школьник, который сейчас находится в реабилитационном центре Нижнего Новгорода с ушибами и ссадинами, пытается оправдать свою мать. Женщина избила его хоккейной клюшкой и ввела инъекцию сильнодействующего препарата. Объяснила, что изгоняет бесов.

Он не кричал, не просил о помощи, не пытался сбежать. Он верил каждому слову мамы: та, схватив хоккейную клюшку, стала наносить 12-летнему сыну удары. Все твердила про каких-то бесов и про то, что нечисть можно изгнать только через боль.

Пострадавший: «Мама думала то, что во мне были демоны. Могла нанести ударов 10. Это то, что связано, а остальное — хоккейная клюшка. Не кричал. У меня, можно сказать, низкий болевой порог».

Словно оправдывая мать, школьник — сейчас он находится в реабилитационном центре — говорит, что такие сеансы экзорцизма она проводила нечасто. Обычно, мол, она была очень даже хорошим человеком, но иногда впадала в приступы ярости.

Возможно, ребенок воспринимал ее поведение как нормальное, потому что вырос в атмосфере религиозного фанатизма. У следователей есть подозрения, что Майя Майер еще в старших классах школы вступила в некую секту. Недавно ее одержимость могла усугубиться еще и послеродовой депрессией, Майя родила второго ребенка: дочь — ей чуть больше месяца — сейчас проходит обследование в больнице. Женщина арестована, сообщает корреспондент НТВ Анастасия Щапова.

Читайте также