Устроивший ДТП на Невском оказался бизнесменом

31.07.2019, 21:18

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Стали известны новые обстоятельства утреннего ДТП на Невском проспекте.

Бордовый BMW виновника аварии незадолго до трагедии был замечен на Думской улице. Камера наружного видеонаблюдения зафиксировала, как водитель отъезжал с парковки. Пластиковые барьеры его не смутили, он словно не заметил ограждение.

ДТП произошло около 8 утра в районе пересечения Невского проспекта и Садовой улицы. BMW вылетел на встречную полосу, зацепил четыре автомобиля и опрокинулся набок. Пострадала женщина, находившаяся за рулем Ford Kuga. Ее доставили в больницу.

Сам водитель остался невредим, после аварии он скрылся. Как оказалось, для того, чтобы оправиться от потрясения с помощью спиртного. Спустя три часа после аварии виновника доставили в отдел ГИБДД, где он раскаялся в случившемся.

Устроивший ДТП Виталий Хребтов возглавляет группу компаний «Мегаполис», которая занимается сопровождением сделок по купле-продаже недвижимости. Она же сейчас возводит жилой комплекс во Всеволожском районе области. Теперь бизнесмену грозит до 15 суток административного ареста, 30 тысяч рублей штрафа и лишение водительских прав на полтора года.

Отметим, что участок Невского проспекта, на котором случилось ДТП, уже становился местом страшных аварий в этом году. В феврале такой же BMW Х6 только черного цвета вылетел на тротуар и сбил пятерых человек, двое из которых погибли. Тогда виновник Мурад Касымов, по собственному признанию, надышался веселящего газа в одном из баров на Думской.

Читайте также