Почти 300 дольщиков из Орловской области добились статуса потерпевших

30.07.2019, 16:30

Видео программы «ЧП»

Почти 300 человек признаны потерпевшими в уголовном деле о долгострое в Орловской области. Среди них — Ирина Малинкова, многодетная мать, в семье которой воспитываются мальчик-инвалид и приемная девочка. Женщина с трудом находит деньги, чтобы купить тяжелобольному ребенку дорогой и жизненно необходимый препарат, ведь платить приходится и за ипотеку, и за служебное жилье, так как муж военный.

Многодетная мать, воспитывающая двоих мальчиков и приемную дочь, надеется, что в их жизни наступит белая полоса. Ком проблем продолжает расти. У 4-летнего Матвея редкое заболевание — мышечная дистрофия. Семья тратит огромные деньги на лекарства, которые нужно заказывать за рубежом. Живут в служебной «двушке» — папа военный — и мечтают переехать в собственную квартиру. На бумаге-то она у них есть — брали в ипотеку как дольщики. А фактически строительство не ведется уже больше, чем полгода. У компании вроде как закончились деньги.

Ирина Малинкова, многодетная мать: «И не дождавшись никаких субсидий от государства, потому что их можно ждать вечно, мы взяли ипотеку и купили квартиру трехкомнатную на первом этаже».

Потерпевшими признаны по делу о долгострое почти 300 человек — они сумели добиться возбуждения уголовного дела, сообщает корреспондент НТВ Анастасия Щапова.

Читайте также