Волонтеры исполнили последнее желание 10-летней Сони, умершей от рака

30.07.2019, 15:34

Видеосюжет: Василиса Казакова
Видео программы «ЧП»

На остановках общественного транспорта в разных регионах страны появились необычные объявления с прикрепленными к ним монетками. Этот социальный проект придумала 10-летняя Соня. В январе девочка скончалась от рака, но волонтеры решили исполнить ее последнее желание.

Умирая, Соня попросила родных расклеивать на автобусных остановках ее родного города объявления с простым текстом: «Если вам не хватает мелочи на проезд — возьмите ее».

Девочки не стало 30 января. Несколько месяцев ее родители приходили в себя, потом взяли листок бумаги и написали самое первое объявление. Они признаются, что сначала было неловко, поэтому клеили ночью. А теперь историю маленькой пациентки онкоцентра, которая в последние минуты жизни думала не о себе, а о других, знает вся страна. Скромный благотворительный проект превратился во всероссийскую акцию.

Папа Сони признаётся: сложно вспомнить все, что планировала его дочь: открыть приют для животных, помогать больным детям. Она очень многое не успела. Но успела сделать многих людей неравнодушными. Сегодня Соне Рыбиной исполнилось бы 11 лет.

Читайте также