Красноярца оштрафовали за порванный перед свадьбой паспорт

30.07.2019, 15:59

Видео программы «ЧП»

Житель Красноярска перед государственным учреждением порвал свой паспорт. Известная песня его толкнула на это или ссора с возлюбленной, но в документе штамп о заключении брака так и не появился, а жених стал фигурантом уголовного дела.

Уголовное дело возбудили не из-за того, что мужчина передумал связывать себя обязательствами. Он, желая скрыть свой поступок, рассказал полицейским выдуманную историю, а она попала под определение «ложный донос».

В тот день чета Кистимовых в кругу близких друзей отмечала помолвку. Андрей признался, что алкоголя было много. В разгар вечеринки они с будущей супругой принялись выяснять отношения. Тогда в голове и всплыли слова известной песни. Крикнул в сердцах «Я на тебе никогда не женюсь!» и схватился за паспорт. Правда, есть его, разумеется, не стал. Хотел лишь припугнуть. Вот только силы не рассчитал и порвал его.

Заручившись поддержкой второй половины, Андрей решился на обман. Пришел в ближайшее отделение полиции и горестно поведал, что сумку с документами похитили. Стражи порядка провели расследование и даже уголовное дело возбудили. Правда, против жениха — по статье за заведомо ложный донос. Дело в том, что портфель нашелся. Но ничьих отпечатков пальцев, кроме самого владельца, на нем не было. За находчивость суд назначил Кистимову 300 часов исправительных работ. Апелляцию подавать вспыльчивый кавалер не намерен. По-мужски признал: виноват.

Читайте также