Генштаб обвинил США в разграблении национальных богатств Сирии

29.07.2019, 13:09

Видео программы «Сегодня»

Российские ВКС уничтожили в Сирии 30 единиц бронетехники и 12 реактивных систем залпового огня.

Как сообщили в российском Генштабе, эта техника была уничтожена за последние 1,5 месяца на юго-западе зоны деэскалации Идлиб. Удалось поразить 11 танков террористов, 17 БМП, 12 реактивных систем залпового огня, 29 пикапов с пулеметами, а также три склада, на которых хранилось свыше 40 беспилотников.

При этом начальник главного оперативного управления Генштаба Сергей Рудской заявил, что все удары носят исключительно прицельный и точечный характер.

Также Рудской подчеркнул, что полеты российской авиации в Сирии сокращены до минимума — они проводятся в рамках боевой подготовки и для разведки.

Кроме того, в Генштабе заявили, что США нарастили до 3,5 тыс. контингент частных военных компаний на нефтяных месторождениях в Сирии.

Сергей Рудской, начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ: «Функционирует криминальная схема трансграничных поставок сирийской нефти. Попросту происходит разграбление национальных богатств Сирии. По сути, это контрабандный бизнес, отобранный американцами у ИГИЛ (организация запрещена в РФ)».

По материалам: «Интерфакс».

Новости по теме

Читайте также