Интервью с Путиным номинировано на премию «Эмми»

28.07.2019, 16:51

Фото: РИА Новости © 2019, Алексей Никольский

Интервью корреспондента американского телеканала Fox News Криса Уоллерса с Владимиром Путиным номинировано премию «Эмми» в категории «Живое интервью».

Владимир Путин дал интервью Fox News после встречи с Дональдом Трампом в Хельсинки летом прошлого года. Президент России ответил на вопросы о расширении НАТО, событиях в Сирии и Северной Корее, назвал провальными попытки Запада изолировать Россию и прокомментировал заявления о вмешательстве Москвы в американские выборы 2016 года. По данным исследовательской службы Nielsen, интервью с Путиным в Соединенных Штатах посмотрели 3,2 миллиона человек.

Для Fox News это первая номинация на «Эмми» в области новостей и документальных фильмов. Наряду с интервью Уоллреса в номинации будут представлены еще 6 интервью различных телеканалов.

«Эмми» — американская телевизионная премия, которую можно назвать телевизионным «Оскаром» и сравнить с премиями «Грэмми» (для музыки) и «Тони» (для театра). Награду вручает Академия телевизионных искусств и наук. «Эмми» раздадут 22 сентября на торжественной церемонии в Лос-Анджелесе.

Читайте также