Сотрудники сгоревшего лагеря пожаловались на травлю в соцсетях

28.07.2019, 17:02

Администрация лагеря «Холдоми», где в ночь на вторник произошел серьезный пожар, заявила о травле сотрудников.

Как сообщил заместитель директора компании, которой принадлежит «Холдоми», Алексей Денисов, сотрудники лагеря столкнулись с давлением в социальных сетях. Он пояснил, что интернет-пользователи призывают к самым жестоким способам расправы, в том числе в отношении детей руководства и персонала.

Со своей стороны Денисов попросил прекратить преследование сотрудников, подчеркнув, что они сделали все, что смогли.

Алексей Денисов, заместитель директора ООО «Экстрим-Сервис»: «Вожатые, обслуживающий персонал комплекса — это обычные, очень простые люди, жители небольших городов и поселков, которых эта страшная трагедия коснулась в значительной степени. Не нужно травить их — они сделали все, что могли».

Он добавил, что руководство лагеря не снимает с себя ответственности. «Для нас крайне важно найти причины этой трагедии», — подчеркнул Денисов.

При этом администрация заявила, что извещала контролирующие органы о том, что в лагере были разбиты палатки и в них проживали дети. Органы противопожарного контроля и Роспотребнадзора проверяли лагерь в марте, мае и июле.

Пожар в лагере «Холдоми» произошел в ночь на вторник. Огонь уничтожил 20 палаток. В этот момент в лагере находились 189 детей. Четверо из них погибли. В Хабаровском крае объявили трехдневный траур. По всей стране теперь массово проверяют детские базы отдыха.

По делу о пожаре арестованы владелец компании, организовавшей лагерь, директор этого лагеря, начальник отдела надзорной деятельности и профилактических работ ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, а также сотрудник регионального главка МЧС Эдуард Новгородцев.

Новости по теме

Читайте также