Макгрегор рассказал о запрещенном приеме в бою с Нурмагомедовым

28.07.2019, 14:00

Фото: Hans Gutknecht / Digital First Media / Los Angeles Daily News via Getty Images

Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в двух весовых категориях Конор Макгрегор признался, что в бою с обладателем этого титула в легком весе Хабибом Нурмагомедовым позволил себе запрещенный прием и остался безнаказанным.

У запрещенном ударе ирландец написал в своем Twitter. «Рефери Херб Дин должен был проверить глазницу Хабиба, когда я врезал коленом в партере. Я с положения защиты в маунте зарядил со всей силы ему в глазницу. Тогда продемонстрировал изобретательность, и мне все сошло с рук», — признался Макгрегор.

Нурмагомедов встречался с Макгрегором 6 октября 2018 года. В четвертом раунде россиянин одержал победу удушающим приемом и защитил титул чемпиона UFC в легком весе, а потом выскочил за пределы октагона и устроил драку с членами команды соперника. После этой выходки Атлетическая комиссия штата Невада дисквалифицировала Нурмагомедова на 9 месяцев и оштрафовала на 500 тысяч долларов. Зубайру Тухугову и Абубакару Нурмагомедову, которые участвовали в потасовке после боя, назначили по 25 тысяч долларов штрафа. На недавно заданный вопрос о реванше российский спортсмен ответил, что ирландец его недостоин.

Читайте также