«Сидели на диване и жопу грели»: омоновец прочитал лекцию митингующим в Москве

27.07.2019, 20:43

Главред RT Маргарита Симоньян опубликовала видео, на котором полицейский объясняет участникам сегодняшней несанкционированной акции в Москве, в чем разница между ними и его сослуживцами.

На кадрах офицер в тяжелом обмундировании, шлеме и маске спорит с вышедшей на улицы молодежью. Он говорит про своих сослуживцев: «Такие ребята, как они, поехали в Чечню воевать, а вы, свободомыслящие, сидели на диване и жопу грели свою!»

Комментируя видеозапись, Симоньян написала в своем Twitter: «Благодаря митингу сегодня обновился мой личный рейтинг идеальных мужчин, который я веду в инстаграме. Вот новый лидер. Жалко, лица не видно. Но мне кажется, там тоже все очень хорошо».

Сегодня в центре Москвы состоялась несогласованная акция протеста, на которую вышли сторонники независимых кандидатов в депутаты Мосгордумы, не допущенных к участию в выборах. По подсчетам полиции, всего акция собрала около 3,5 тысячи человек, из них около 700 — это журналисты и блогеры. Днем в МВД сообщили о задержании 295 человек. К вечеру эта цифра, судя по развитию событий, значительно увеличилась. В начале протестующие попытались собраться на Тверской улице, но потом переместились на Трубную площадь, где их продолжили задерживать.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также