СБУ отпустила моряков с задержанного российского танкера

25.07.2019, 17:20

Видео программы «Сегодня»

Российских моряков отпустили с задержанного в порту Измаил танкера, принадлежащего краснодарской компании.

По данным украинских СМИ, члены экипажа находятся в статусе свидетелей, с них взяли обязательство являться на допросы по вызову следователя. В посольстве РФ в Киеве подтвердили, что моряки отправляются домой, а вот судно пока остается в Одесской области.

Танкер, о котором идет речь, принадлежит компании, чей офис находится в Геленджике. Там, согласно последней информации, начались обыски. Источник в силовых структурах Краснодарского края подтвердил проведение оперативных мероприятий в офисе судовладельца, отметив, что устанавливаются «причины отправки танкера на Украину».

Служба безопасности Украины в четверг заявила, что задержала в порту Измаил в Одесской области российский танкер Nika Spirit. Украинская сторона утверждает, что раньше он назывался Neyma и якобы участвовал в блокировке прохода украинских военных кораблей во время инцидента в Керченском проливе. В МИД РФ пригрозили последствиями украинской стороне, если граждане РФ окажутся в заложниках. А в Госдуме предложили ввести новые санкции против Незалежной.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также