Прах Доренко развеяли на горе Митридат в Керчи

24.07.2019, 20:12

Фото: РИА Новости © 2019, Евгений Биятов

Часть праха журналиста Сергея Доренко, ушедшего из жизни 9 мая, была развеяна на горе Митридат в Керчи, сообщила его вдова Юлия Доренко.

Юлия Доренко: «Сегодня на рассвете на горе Митридат мы развеяли прах Сергея. Было очень тихо и спокойно. Он сказал мне как-то в своем духе: „Если тебе лень будет ехать в Керчь, спусти меня в канализацию, я сам как-нибудь туда доплыву“».

Вдова Доренко отметила, что рада побывать в этом месте, и выразила сожаление, что не удалось это сделать при жизни журналиста вместе с ним.

Юлия Доренко: «Я рада, что побывала здесь. Жаль, что мы во всей суете и бесконечных делах так и не добрались сюда вместе. Но даже сейчас я не могу написать — „вот и все“. Сергей был слишком живым, чтобы просто уйти и стать частью прошлого. Ты с нами. Здесь и сейчас».

Доренко погиб 9 мая в центре Москвы, возвращаясь на мотоцикле из поездки в Переславль-Залесский. Ему было 59 лет. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стал разрыв аорты. В последнее время Доренко занимал должность главного редактора радиостанции «Говорит Москва».

Церемония прощания на Троекуровском кладбище состоялась 17 мая, ее посетили несколько сотен человек. 18 мая на кладбище в присутствии родственников и близких была захоронена часть праха покойного, а часть по его желанию было решено развеять в Крыму, где он родился.

Новости по теме

Читайте также