Петербурженка решила спасти мужа от тюрьмы и съела его уголовное дело

23.07.2019, 18:02

Жительница Северной столицы съела уголовное дело своего мужа, которого обвиняли в убийстве сторожа. Женщина решила спасти супруга от наказания за преступление и решила уничтожить материалы.

Алексея Джигайло признали виновным в расправе над 63-летним сторожем весной 2016 года, приговор обжаловали в Петербургском городском суде. По версии следствия, мать и жена Джигайло Ольга и Анастасия вместе с его адвокатом Татьяной Александровой в марте 2017 года в судебной канцелярии ознакомились с делом, сделали копии и во время свиданий в СИЗО передали их подсудимому, чтобы тот сделал новую версию документов, после чего женщины вернулись в канцелярию и заменили процессуальные материалы подделками, чтобы дело переквалифицировали на более мягкую статью.

Чтобы подлинные материалы никто никогда не нашел, жена Джигайло решила их… съесть. Подлог был раскрыт. Окончательный приговор за убийство еще Алексею Джигайло еще не вынесли, а за попытку фальсифицировать документы он получил 2 года тюрьмы. Его супруга и мать получили полтора года условного срока.

По материалам: «Фонтанка».

Читайте также