Лоза обвинил Metallica в «кабацком подходе» из-за «Группы крови»

23.07.2019, 16:21

Музыкант и знаменитый эксперт Юрий Лоза оценил кавер Metallica на песню «Группа крови».

Лоза подчеркнул, что не понимает, почему «все так перевозбудились», ведь в случае с Metallica речь идет о «типично кабацком подходе».

Юрий Лоза: «Песня исполнялась даже не основным солистом, а басистом, у которого, скорее всего, зрение получше. Что до аранжировки — увы, но ничего нового американцы в песню Цоя привносить не захотели — спели близко к оригиналу. Короче, типично кабацкий подход — отстреляться и забыть как страшный сон».

По словам Лозы, Metallica решила просто «бросить кость» российским поклонникам. В случае, если группа хотела бы продемонстрировать уважение к публике, ей следовало бы выучить текст наизусть и найти новое звучание.

Напомним, Metallica порадовала российских фанатов кавером на «Группу крови» во время концерта в московских «Лужниках». А позднее в Сети была опубликована шпаргалка, в которой при помощи латинского алфавита был написан текст Groupah krovee.

Надо сказать, что Юрий Лоза уже не в первый раз выступает со своими экспертными замечаниями по самым разным темам. Так, Лоза называл Боба Дилана «местечковым поэтом», заявлял, что Юрий Гагарин во время полета в космос «ничего не делал», а также утверждал, что лидер The Rolling Stones Мик Джаггер «ни разу не попал ни в одну ноту».

Читайте также