Пропавшего в Польше 5-летнего россиянина убил его отец

22.07.2019, 16:22

Прокуратура уверена, что 5-летнего мальчика, пропавшего в пригороде Варшавы и найденного через 10 дней мертвым, убил его отец.

11 июля мальчика по имени Давид Жуковский увез в неизвестном направлении отец. Мальчик жил с матерью. Родители Давида не были в разводе, но жили раздельно. У мальчика было российское гражданство.

Отца мальчика нашли мертвым через несколько часов после пропажи ребенка. В полиции считают, что он покончил с собой.

Ребенка искали полицейские, кинологи, пожарные, добровольцы. Использовались вертолет и беспилотники. Тело ребенка нашли только в субботу вечером у автострады недалеко от Варшавы. Оно было спрятано в густой траве.

Сегодня стали известны результаты судебно-медицинской экспертизы. На теле мальчика нашли «колотые раны грудной клетки, приведшие к внешнему и внутреннему кровотечению». В прокуратуре считают, что убийцей был отец Давида. Орудие убийства пока не найдено.

Известно, что у отца мальчика были проблемы с деньгами из-за того, что он играл в азартные игры. Мать Давида ранее обращалась в полицию с заявлением о домашнем насилии. Кроме того, по данным СМИ, незадолго до смерти муж отправил ей сообщение с угрозой, что она никогда больше не увидит сына.

По материалам: РИА Новости, TVN24 Warszawa.

Читайте также