Пропавшего в Польше 5-летнего россиянина нашли убитым

21.07.2019, 16:22

Пятилетний мальчик, который 10 дней назад пропал в пригороде Варшавы, найден мертвым.

11 июля мальчика по имени Давид Жуковский увез в неизвестном направлении отец. Мальчик жил с матерью. Родители Давида не были в разводе, но жили раздельно.

Отца мальчика нашли мертвым через несколько часов после пропажи ребенка. В полиции считают, что он мог покончить с собой. Машину отца нашли в трех километрах от места его гибели, мальчика в машине не было.

Ребенка искали полицейские, кинологи, пожарные, добровольцы. Использовались вертолет и беспилотники. Во многих СМИ публиковали фотографию мальчика и просьбы откликнуться всех, кто его видел. Тело ребенка нашли только в субботу вечером у автострады недалеко от Варшавы.

В прокуратуре считают, что мальчик был убит. Выводы, сделанные в ходе осмотра, указывают на то, что это было убийство, сказал представитель окружной прокуратуры Варшавы Лукаш Лапчиньский.

Впрочем, версия несчастного случая пока не исключается. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Известно, что мать Давида ранее обращалась в полицию с заявлением о домашнем насилии. Кроме того, по данным СМИ, незадолго до смерти муж отправил ей сообщение с угрозой, что она никогда больше не увидит сына.

По материалам: TVN24 Warszawa, РИА Новости.

Читайте также