Боксера Дадашева ввели в медикаментозную кому после боя с Матиасом

21.07.2019, 11:18

Фото: Steve Marcus / Getty Images

У госпитализированного в критическом состоянии после боя боксера Максима Дадашева обнаружили сильный отек мозга. Ему провели экстренную операцию и ввели в кому.

Медикам удалось добиться того, чтобы отек мозга у Дадашева спал: ему пришлось трепанировать череп и проводить экстренную операцию. Сейчас спортсмена ввели в искусственную кому.

Российский боксер Максим Дадашев попал в больницу после поединка с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом. В 11-м раунде россиянин пропустил много ударов от соперника, и команда спортсмена решила остановить поединок, чтобы поберечь здоровье боксера. Не успев уйти с ринга, Дадашев потерял сознание, его унесли на носилках.

Отборочный поединок по версии IBF прошел в Оксон Хилл (США). На момент остановки поединка счет судейских записок был в пользу Матиаса. Для 28-летнего Дадашева это поражение стало первым на профессиональном ринге, ранее он выиграл 13 поединков (11 — нокаутом).

Еще одно ЧП произошло на турнире UFC — тоже в США. Российский боец смешанного стиля Алексей Олейник оказался в одной из клиник Сан-Антонио после встречи с американцем Уолтом Харрисом. Россиянин проиграл, после чего его госпитализировали с подозрением на разрыв крестообразных связок.

Читайте также