Беглов доложил Путину о соцподдержке жителей Петербурга

18.07.2019, 22:15

Видеосюжет: Илья Федосов
Видео программы «Сегодня»

После переговоров с белорусским лидером Александром Лукашенко Владимир Путин встретился с исполняющим обязанности губернатора Петербурга Александром Бегловым.

Как сообщает корреспондент НТВ Илья Федосов, тем для обсуждения набралось много: праздничные выплаты блокадникам, введение бесплатного проезда на электричках для пожилых людей, создание института социальных участковых, утверждение расширенного списка социальных услуг для горожан, а также фактическая заморозка тарифов на коммунальные услуги.

Глава государства похвалил тарифную реформу, проводимую в городе, и поставил ее в пример другим регионам, также обсудил с исполняющим обязанности губернатора меры по стимулированию туризма, в частности, введение на территории Петербурга и Ленинградской области системы электронных виз.

Ранее Владимир Путин в Петербурге провел двусторонние переговоры с Александром Лукашенко. Президент Белоруссии предложил разрешить все проблемы между странами к 8 декабря. Речь идет о дальнейшей интеграции. В декабре как раз исполняется 20 лет с момента создания Союзного государства.

Читайте также