К российскому «безумию» в Instagram Леди Гаги подключились знаменитости и депутаты

18.07.2019, 17:16

Getty Images, James Devaney

Масштабный флешмоб в Instagram Леди Гаги вышел на новый уровень. К всероссийскому чату-болталке подключились знаменитости и даже депутаты Госдумы.

Последний пост Леди Гаги в Instagram собрал рекордное число комментариев на русском языке. Под записью звезды в соцсети оставлено более 500 тысяч сообщений, и они льются нескончаемым потоком. Люди обмениваются рецептами, публикуют объявления о поиске кухни в Мурманске, передают привет из Крыма, поздравляют друг друга с предстоящей пятницей, делятся советами, «чем кормить медведей».

«Как здесь узнать свою налоговую задолженность?» — пишет очередной остряк.

Теперь леди слушает бредни Купера

Малютка кашляет третий день, ничего не помогает… Попробовали гагачий жир, и как рукой сняло! Всем советую.

«А списки поступивших в вузы тут ведь вывесят?»

К глобальному обсуждению всего и вся присоединились известные личности. «Харламов, перезвони мне!» — написал резидент Comedy Club Гарик Мартиросян. «А почем вы продаете гараж в Бирюлёво-Товарное?» — поинтересовался солист группы «Руки вверх» Сергей Жуков. Жена Александра Реввы тоже решила обратиться к супругу: «Заскочи за хлебом по дороге домой. Я знаю, что ты тут». Отреагировала на флешмоб и российская волейболистка Екатерина Гамова.

В Instagram Леди Гаги отметились и депутаты Госдумы. СМИ пишут, что с появлением народных избранников под постами американской певицы даже начали решаться жилищные проблемы. Так, депутат Дмитрий Ионин ответил на жалобу, в которой его попросили о помощи с одним из ЖК в Екатеринбурге.

В разговоре с РИА Новости депутат сообщил, что знает о проблемах этого ЖК и уже связался с другими активистами. «Там застройщик не ввел в эксплуатацию общедомовой прибор учета тепла. К сожалению, часто такое бывает. В результате жители вынуждены переплачивать за отопление управляющей компании. Обычно в таких случаях обращаемся в органы жилищного и строительного надзора», — пояснил Ионин агентству.

Несколько дней назад поток гневных комментов из России обрушился на Instagram Леди Гаги из-за того, что она якобы разлучила российскую супермодель Ирину Шейк и голливудского актера Брэдли Купера, которые прожили несколько лет вместе и воспитывали общую дочь Лею. Сегодня стало известно, что знаменитые родители договорились делить обязанности по воспитанию дочери пополам и выстраивать свои графики таким образом, чтобы один из них все время был рядом с ребенком. Купер сейчас ищет квартиру для переезда из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк.

Читайте также