Сбивший насмерть подростка водитель может сесть на 12 лет

18.07.2019, 15:56

Видео программы «ЧП»

В Иркутске начался суд по делу о смертельном ДТП. Под колесами иномарки погиб 17-летний Данила Зайцев, это случилось утром перед выпускным экзаменом. За рулем иномарки был бармен, который мчался после вечеринки и не затормозил перед пешеходным переходом. Не остановился он и потом — хотел спрятаться у друга.

Полицейские все же успели задержать бармена до того, как прошло наркотическое опьянение. Этот факт подтвердила экспертиза. Школьник умер на руках у родителей. Сегодня в их адрес прозвучали извинения от водителя. Из-за тяжелейшего эмоционального состояния семьи Данилы заседание было на грани срыва.

Отцу и бабушке погибшего Данилы больших усилий стоило прийти в суд. Но иначе они не могли. Очень хотели посмотреть в глаза человеку, которого винят в смерти подростка. Сегодня обвиняемый Виктор Авдулов впервые попросил у них прощения и даже заявил, что готов искупить вину. Деньгами. По мнению мужчины, 50 тысяч рублей вполне достаточно.

Авдулов полностью признал вину. Суд не пошел навстречу адвокатам, дело не будут рассматривать в особом порядке. Родители погибшего Данилы уже заявили, что намерены добиваться для водителя самого сурового наказания. Лихачу грозит до 12 лет лишения свободы.

Читайте также