Женщина спаслась от изнасилования, угнав машину злодея

17.07.2019, 17:00

Жительница Стерлитамака (Республика Башкортостан) спаслась от изнасилования, уехав на автомобиле напавшего на нее мужчины.

Злоумышленник ночью подвозил 33-летнюю женщину и ее подруг в ночной клуб. Дождался ее и предложил отвезти домой. Та согласилась. Но вместо этого оказалась на пустыре.

Мужчина (СК отмечает, что он — иностранец) напал на нее — избил и попытался изнасиловать. Женщина уговорила нападавшего, что им стоит все-таки поехать домой и предаться утехам там. Согласившись, насильник усадил жертву в машину, но по пути к своему «счастью» остановился заправить автомобиль. Когда водитель пошел рассчитываться, женщина прыгнула за руль. Доехав до полицейского участка, она написала заявление.

Насильника нашли по горячим следам — он прятался в промышленном ангаре. Во время задержания подозреваемый сопротивлялся: ударил кулаком и кирпичом по голове полицейского, тот ранил мужчину в ногу из табельного оружия.

После задержания насильника госпитализировали. Ему грозит ответственность по двум статьям: «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Покушение на изнасилование».

По материалам: СК РФ.

Читайте также