Двое арестованных за разбой офицеров ФСБ признали вину

17.07.2019, 14:28

Двое сотрудников ФСБ, арестованных по обвинению в разбое и краже сотен миллионов рублей, признали вину. Один из них частично возместил ущерб.

Офицеры Власов и Маргиев явились с повинной. Маргиев служит в Центре специального назначения ФСБ, Власов — в оперативном управлении «К». Маргиев находится по домашним арестом, а Власов в СИЗО.

Власов также частично возместил ущерб, причиненный бизнесмену Александру Юмаранову. В суде он заявил, что рассчитывает на смягчение меры пресечения, но суд оставил его под арестом.

Напомним, в начале июля стало известно о задержании сотрудников ФСБ, подозреваемых в разбое. Всего по делу проходят 15 человек, у них изъяли несколько сотен миллионов рублей. Часть фигурантов арестована, часть отправлена под домашний арест.

Как минимум четверо из фигурантов служат в элитных подразделениях: трое в «Альфе» и один в «Вымпеле». Остальные — сотрудники Службы экономической безопасности ФСБ и бывшие сотрудники управления «К», которое отвечает за экономическую безопасность банков. Источники сообщали, что они вымогали деньги у банков, которые занимались обналичиванием средств.

Сообщалось также, что фигурантов проверяют на причастность к краже денег, конфискованных у осужденного бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко. При перевозке части денег приставы недосчитались 3 млн евро — это около 200 млн рублей.

По материалам: ТАСС.

Читайте также