Ставропольское село украсил розовый ручей зловонной жижи: видео

17.07.2019, 13:13

Кадр из видео: ЧП Ставрополь / youtube.com

Поток зловонной жидкости розового цвета вытекает с территории завода по производству полиэтиленовых пакетов в одном из ставропольских сел.

Очевидцы сняли на видео ручей неизвестной жижи розового цвета в селе Нижняя Татарка, который вытекает с территории завода по выпуску полиэтиленовых пакетов. Местные жители и так часто жаловались на неприятные запахи от производства, собирали подписи, требуя закрыть предприятие. А теперь они обратились в правоохранительные органы.

Минприроды Ставропольского края проводит проверку. Региональные СМИ со ссылкой на руководство предприятия сообщают, что на заводе произошла утечка во время промывки цистерн.

Напомним, ранее экологи напоминали об опасности карьера с ярко-голубой водой под Новосибирском. К этому водоему с цветом воды «как на Мальдивах» местные жители приезжают, чтобы сфотографироваться. Специалисты напомнили, что вода в техническом карьере, хоть и не представляет опасности для здоровья человека, купаться в ней уж точно не стоит, даже ради ярких кадров.

По материалам: «Интерфакс».

Читайте также