Instagram Леди Гаги подвергся российскому вмешательству

16.07.2019, 20:47

Screenshot: ladygaga / instagram.com

Русскоговорящие пользователи соцсетей устроили масштабный флешмоб в комментариях под публикациями Леди Гаги в Instagram. Поводом стали сообщения о том, что русская модель Ирина Шейк ушла от голливудского актера Брэдли Купера. Некоторые источники утверждают, что в разрыве виноват супруг: якобы Купер изменил жене с коллегой по фильму «Звезда родилась» Леди Гагой.

Все началось с обычного негодования поклонников Ирины Шейк — они выражали певице свое презрение и обвиняли ее во всех смертных грехах. Затем в бой вступили сочувствующие соотечественники. И тут началась настоящая бомбардировка комментариями. В ход пошли любые темы — главное, чтобы комментарий был на русском языке.

Люди обменивались рецептами, публиковали объявления о поиске жилья, обсуждали «игру на балалайке» и делились советами, «чем кормить медведей».

Флешмоб, судя по всему продолжается, уже больше 12 часов. «Россия настолько огромна, что как только засыпают одни комментаторы, просыпаются другие», — написал один из пользователей. «Дальний Восток проснулся, Москва может спокойно идти спать», — добавляет другой.

Англоязычные пользователи соцсети флешмоб не поняли: многие из них недоуменно спрашивают, что происходит и почему Леди Гагу «взломали» русские.

Отреагировали на происходящее и администраторы Instagram — комментарии удаляются с формулировкой «преследование и травля».

Читайте также