Украинский депутат рассказал о «человеческом» разговоре с Медведевым

16.07.2019, 11:22

Россия с гостеприимством встретила украинских политиков, побывавших 10 июля в Москве, заявил один из членов украинской делегации, депутат Верховной рады Вадим Рабинович.

Как рассказал Рабинович, представители российской стороны «сидели и нас слушали, это не был какой-то монолог».

Вадим Рабинович, депутат Верховной рады Украины: «Потом, когда снялись, я попросил господина Медведева: „Давайте уберем камеры и поговорим уже по-человечески“. Мы долго потом говорили, потом вместе вышли в другую комнату и пили чай. Я думаю, что-то такое произошло в душах у всех, все хотят договариваться».

Украинский депутат добавил, что представители делегации заявили о претензиях на Крым. Они подчеркнули: ни один украинский политик «не скажет другого и России следует с этим жить и думать, что делать». Тем не менее диалог должен быть продолжен.

Вадим Рабинович: «Главная цель этого визита и главное, что мы сделали, — это продолжили контакты, потому что если мы разорвем отношения вообще, то ничего не будет».

Напомним, на прошлой неделе В Москве прошли переговоры руководства «Единой России» и делегации украинский партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» во главе с председателем ее политсовета Виктором Медведчуком. В разговоре российского премьера Дмитрия Медведева с Медведчуком и сопредседателем украинской партии Юрием Бойко была в числе прочего затронута тема транзита российского газа через Украину.

По материалам: «112 Украина».

Читайте также