В Госдуме оценили заявление Турчинова об уничтожении Крымского моста

15.07.2019, 21:17

Фото: РИА Новости © 2019, Алексей Мальгавко

В Госдуме и Совете Федерации ответили на слова Александра Турчинова, пригрозившего за несколько минут «снести» Крымский мост.

Так, депутат от Крыма Руслан Бальбек усомнился в том, что российские военные будут спокойно смотреть на то, как мост уничтожают с помощью крылатых ракет «Нептун».

Руслан Бальбек, депутат Госдумы: «Мировой общественности не предоставили ни одного факта попадания крылатой ракеты „Нептун“ в цель. Пуски мы видели, а результата нет. Кроме того, хочется спросить бывшего главного „оборонщика“ Украины, неужели он всерьез думает, что в случае пуска украинских ракет российские военные, открыв рот, будут наблюдать за их полетом?»

В свою очередь сенатор от Крыма Сергей Цеков обратил внимание на то, что украинские власти «не первый раз сотрясают воздух подобными угрозами», а также выразил надежду на то, что новая администрация будет умнее предыдущей.

Напомним, ранее бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что новые украинские крылатые ракеты «Нептун» способны уничтожить любые российские корабли, а также «в течение нескольких минут снести мост, которым так кичится Россия».

По материалам: RT.

Читайте также