Лидер «Океана Эльзы» призвал сажать в тюрьму за переговоры с Россией

15.07.2019, 19:50

Музыкант Святослав Вакарчук, недавно основавший свою партию, предложил ввести уголовное наказание для украинских политиков, которые ведут переговоры с Россией.

Вакарчук предлагает наказывать переговорщиков с РФ тюремными сроками до 15 лет. Внести такой законопроект в Раду музыкант намерен сразу после выборов. Напомним, 21 июля на Украине пройдут внеочередные выборы в парламент, и партия Вакарчука «Голос» намерена в них участвовать.

Вакарчук заявил, что похожий закон еще с XVIII века действует в США. Там в 1799 году был принят «акт Логана», который вводит уголовную ответственность за любые переговоры со странами, с которыми США были в конфликте.

Напомним, соперники Вакарчука на выборах Юрий Бойко и Виктор Медведчук на прошлой неделе провели очередные переговоры с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Бойко и Медведчук руководят партией «Оппозиционная платформа — за жизнь». Участники переговоров обсуждали восстановление межпартийных связей двух стран, а также транзит газа через Украину и возможности снизить цены на топливо.

По материалам: Liga.net.

Читайте также