Грузинские депутаты попытались наладить отношения с Россией

15.07.2019, 20:08

Видеосюжет: Александр Терехин
Видео программы «Сегодня»

В Москве назвали условия для снятия ограничений в отношении Грузии. Эта тема обсуждалась в Госдуме, куда приехали грузинские парламентарии.

Визит Георгия Ломия в Госдуму — это первая попытка грузинской стороны наладить отношения с Россией. Пока неофициальная.

По словам лидера партии «Альянс патриотов», он понимает, чем обернется для него такая поездка в Москву, но поступить иначе представитель оппозиции не может. Только конструктивный диалог, по его словам, поможет снизить градус напряженности между странами.

Об итогах встречи делегаты высказываются туманно — отношения будут налаживаться, но без конкретики. О дальнейших шагах комиссии, признался лидер грузинской делегации, не должны узнать некие деструктивные силы, которые своими провокациями и повлияли на обострение отношений между Россией и Грузией.

В беседе с журналистами Ломия пожаловался: из-за ограничений на полеты добираться в Москву пришлось транзитом через Армению. Хотя именно благодаря контактам межправительственной комиссии несколько лет назад удалось добиться увеличения прямых рейсов между странами.

Из Госдумы делегаты межправительственной комиссии отправились на встречу с сенаторами в Совет Федерации. Работы еще много, но стороны нацелены на диалог. Визит гостей из Тбилиси участники с обеих сторон назвали успешным.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также