Верующие в Москве встретили мощи святых Петра и Февронии

14.07.2019, 17:48

Фото: @pel1313 / instagram.com

Мощи святых покровителей семьи Петра и Февронии доставили из Мурома в Москву для поклонения верующих. И встретили торжественным молебном в храме Христа Спасителя.

Возглавил его митрополит Липецкий и Задонский Арсений. Он же «по благословению патриарха» произнес приветственное слово.

Арсений, митрополит Липецкий и Задонский: «У вас есть возможность прикоснуться к этой святыне в первопрестольном граде — Москве. Мы благодарны, что в последние годы уделяется особое внимание этим князьям-чудотворцам. И мы благодарны и общественным, и государственным организациям, которые поддерживают это мероприятие. Мне хотелось бы попросить этих замечательных подвижников, чтоб по их молитвам в вашей жизни, в вашей семье все было бы благополучно, чтобы ваша семейная церковь никогда бы не разрушилась».

Глава пресс-службы патриарха Московского и вся Руси священник Александр Волков поблагодарил власти столицы и лично мэра Сергея Собянина. В свою очередь руководитель департамента межрегиональной политики и межнациональных связей Москвы Виталий Сучков заверил, что все организовано для поклонения мощам святых.

Очередь будет формироваться на Пречистенской набережной от Крымского моста с 8:00 до 20:00. Для инвалидов, многодетных и мам с маленькими детьми будет организована отдельная очередь.

Читайте также