Выпускники опорных вузов «Газпрома» готовятся пополнить штат компании

13.07.2019, 16:37

Видео программы «Сегодня»

К работе в одной из крупнейших энергетических компаний мира готовятся российские студенты, получившие образование в опорных вузах «Газпрома».

По этой схеме специалистов для нефтегазового гиганта готовят уже несколько лет. В систему входят только учебные заведения, проверенные временем, такие как Бауманка, МГУ, Высшая школа экономики, Томский политех. В результате «Газпром» получает уникальных специалистов, а студенты — образование, востребованную специальность и возможность работать в компании, лидирующей в рейтинге самых желанных работодателей.

Игорь Максимцев, ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета: «Ребята очень мотивированы, потому что они знают, что эти амбиции, которые они могут реализовать в стенах университета и потом пойти на работу уже в компанию, в дочерние структуры ПАО „Газпром“, это дает возможность развиваться, использовать знания, быть сильным, мощным, учиться по жизни и действительно быть нужным своей стране, быть нужным ведущей энергетической корпорации».

В этом году выпускникам Санкт-Петербургского экономического университета дипломы вручал лично глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Читайте также