В Сочи объявили победителей конкурса молодых музыкантов «Созвездие»

12.07.2019, 08:00

Видео программы «Сегодня»

В Сочи назвали имена победителей первого конкурса молодых музыкантов «Созвездие». Он проходил на базе образовательного центра «Сириус».

Жюри выбрало лучших исполнителей в трех номинациях: фортепиано, струнные, а также ударные и духовые инструменты. После церемонии награждения лауреаты представили свои номера на заключительном гала-концерте.

Елена Шмелёва, руководитель образовательного центра «Сириус»: «Все конкурсанты, несмотря на очень сложную программу, ее выдержали. И, конечно, это говорит о том, что каждого из них ожидает — мы надеемся и будем всячески этому содействовать — прекрасная профессиональная карьера. Мы будем поддерживать ребят и дальнейшими программами образовательными и включением их уже в профессиональные коллективы, в коллективы их наставников».

Уже сегодня воспитанников «Сириуса» ждет новая музыкальная программа. В Сочи стартует фестиваль «Мосты культуры: Россия — Германия». На нем выступит государственная капелла Дрездена. Это старейший оркестр в Европе. Его история насчитывает почти 5 веков. На сцену также выйдет один из самых известных пианистов современности — австриец Рудольф Бухбиндер. Его считают лучшим в мире исполнителем произведений Бетховена. За два дня артисты сыграют все фортепианные концерты великого композитора.

Читайте также