Мужу башкирской кассирши предъявили обвинение в краже

11.07.2019, 16:47

Суд отправил подозреваемого под домашний арест на 2 месяца.

Против Марата Хайруллина официально выдвинуты обвинения в суде. До этого супруг старшего кассира одного из башкирских банков проходил по делу о присвоении или растрате 23 млн рублей в качестве свидетеля.

Ирина Волк, официальный представитель МВД РФ: «Избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца. Предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ „Кража“».

Сегодня же Верховный суд Башкирии рассмотрел жалобу на арест Луизы Хайруллиной и оставил без изменений постановление суда первой инстанции. Мера пресечения оставлена той же: заключение под стражу на два месяца, до 2 сентября.

Накануне Марата Хайруллина задержали в аэропорту Уфы. На прошлой неделе, после задержания и допроса, супруга Луизы Хайруллиной, проходящего по делу в качестве свидетеля, опустили в родной город Салават. Мужчина был обязан отмечаться в местом отделе полиции, но так туда и не явился.

Напомним, громкая история с ограблением банка в городе Салават произошла в конце мая. Кассир этого банка Луиза Хайруллина исчезла, а вместе с ней из банка пропали 23 млн рублей. Следователи предполагают, что она просто положила деньги в сумку и спокойно с ними покинула банк. Вместе с подозреваемой исчезли ее муж и две дочери.

Эту семью разыскивали по всей стране. 4 июля Хайруллину задержали в Казани на съемной квартире. Найти подозреваемую смогли по включенному на несколько минут телефону. Супруг Хайруллиной оказался игроманом и должником по кредитам. Не исключено, что похищенные миллионы он тоже успел проиграть. В соцсетях начали сбор денег для Луизы Хайруллиной, чтобы та могла расплатиться с банком.

По материалам: РИА Новости, «Интерфакс».

Читайте также