Центр Еревана в день визита Туска оцепили из-за акции сторонников Кочаряна

11.07.2019, 15:08

Накануне, в в день визита главы Евросовета Дональда Туска в Ереван, центральные улицы города были оцеплены полицией из-за акции сторонников бывшего президента Армении Роберта Кочаряна.

Сторонники экс-президента пытались пройти к зданию правительства, где проходила пресс-конференция Туска. Они заявляли, что хотят донести свое «слово до европейских чиновников». Как заявил один из участников акции, они хотят сообщить европейцам, что то, что рассказывается на государственном уровне, не соответствует действительности.

Полиция протестующих не пропустила, преградив им путь. Подходы к площади Республики и Северный проспект были оцеплены. По информации протестующих, несколько участников акции были задержаны.

Год назад бывшему президенту Армении Кочаряну предъявили обвинение в свержении конституционного строя по уголовному делу о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. Также его обвиняют в получении крупной взятки. Сам Кочарян считает, что все обвинения сфабрикованы по политическим мотивам. В 2018 году Кочаряна дважды арестовывали и выпускали на свободу. В конце июня он был арестован в третий раз.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также