Таксист подрался с единорогом в Екатеринбурге

11.07.2019, 14:33

Видео программы «ЧП»

Суд разбирается в истории, которая случилась в Екатеринбурге. Действующие лица: Эдуард Ермоленко — бывший парикмахер, облаченный в костюм единорога, и таксист Хасанбой Джамалдинов, который вез странно одетого клиента.

В здание суда заходит человек в костюме единорога. Останавливается в коридоре. Скидывает плюшевую шкуру. Мимо проходят люди, косо поглядывая на то, как мифическое существо перевоплощается в участника тяжбы.

Курьер Эдуард Ермоленко спешит в зал заседаний. Занимает место рядом с подсудимым, таксистом Хасанбоем Джамалдиновым. А между ними тот самый нежно-голубой костюм и нескрываемая ненависть. Ермоленко уверяет, что таксист избил его из-за вызывающего наряда, а после отобрал сумку с документами и дорогой смартфон.

У Джамалдинова своя версия. Утверждает, что пассажира-единорога он забрал возле клуба. Клиент был пьян, еле на копытах держался. Вот и оставил личные вещи в салоне. А что касается драки, признаёт, что и вправду ударил клиента, поскольку тот его оскорбил.

Хасанбой Джамалдинов, подсудимый: «Мне внезапно пришло СМС с незнакомого номера. Потерпевший оскорбил по СМС неприятными словами».

Выгуливая двух миниатюрных собак в костюмчиках и покачивая хвостом Ермоленко рассуждает: какой же из него дебошир? Никого он не провоцировал, и уж тем более не оскорблял. И вообще кто бы мог подумать, — огорченно резюмирует он, — что шуточный презент от приятелей наделает столько шума.

Эдуард Ермоленко, потерпевший: «Костюм подарили друзья на день рождения. Знают, что у меня такая болезнь к единорогам, люблю и все. Спокойно хожу, все мило реагируют. Как-то с собаками ходил к друзьям и по дому. Люди кричат: „Вау, прикольно, смело“».

Судя по всему, из-за инцидента у Эдуарда смелости не убавилось. Он продолжает изумлять прохожих своим сказочным образом. Говорит, никто не сможет его запугать и отбить любовь к единорогам.

Читайте также