Участники молодежного форума «Территория смыслов» получили ценные знания и опыт

11.07.2019, 08:43

Видео программы «Сегодня»

В Подмосковье завершилась первая смена молодежного форума «Территория смыслов». Ее посвятили проектам платформы «Россия — страна возможностей».

Участниками дискуссий стали около тысячи молодых людей со всей страны. Для них устроили мастер-классы и тренинги по основам менеджмента и самоуправления. Активисты смогли пообщаться с членами правительства и влиятельными бизнесменами. В рамках смены также прошел конкурс молодежных инициатив.

Владислав Даванков, заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей»: «Это в первую очередь новые знакомства. Всю смену участники смены работали в командах из разных городов и создавали проекты, которые, возможно, будут реализованы. Во-вторых, они увидели, что в России много людей, которые достигают всего собственными силами. И вера в это — самое большое, что они с собой увезут, помимо знаний и опыта, который получили здесь за 5 дней».

Авторы лучших проектов получили гранты на сумму более 10 миллионов рублей. В рамках форума «Территория смыслов» пройдут еще 5 тематических смен. Их посвятят образованию, волонтерству, политике, высоким технологиям и экологии.

Читайте также