Главу грузинского телеканала не стали увольнять за обещание мочиться в вино

10.07.2019, 19:57

Акционеры грузинской телекомпании «Рустави 2» отказались увольнять генерального директора Нику Гварамию.

Отправить гендиректора в отставку потребовала Нино Нижарадзе, которой принадлежит 9% «Рустави 2». Она, в частности, сослалась на редакционную политику телеканала.

Однако на заседании акционеров никто, кроме самой Нижарадзе, это предложение не поддержал.

Ранее Гварамия устроил настоящую историку в прямом эфире. Он заявил, что не собирается менять политику канала, «чтобы кто-то мог ввозить в Россию „Боржоми“, вино и „Набеглави“», и подчеркнул, что «ссать хотел на все три».

Напомним, телеканал «Рустави 2» оказался в центре скандала из-за выходки телеведущего Георгии Габунии. В своей передаче «Постскриптум» он больше минуты нецензурно выражался в адрес Владимира Путина и его родителей. После этого журналиста отстранили от работы на два месяца, однако увольнять не стали.

Госдума приняла заявление с призывом к правительству ввести санкции против Грузии. Речь идет о запрете грузинского вина и минеральной воды. Владимир Путин же заявил, что не считает нужным вводить против Грузии санкции из-за выходки телеведущего, добавив, что возбуждать уголовные дела против таких людей — «много чести».

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также