Украинская оппозиция обсудила с Медведевым отмену санкций

10.07.2019, 17:34

Глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук рассказал, что на встрече в Москве с председателем правительства РФ и партии «Единая Россия» Дмитрием Медведевым попросил продолжить отмену санкций в отношении украинских предприятий.

Медведчук, подводя итоги встречи, отметил также, что согласен с высказыванием президента РФ Владимира Путина о том, что сближение РФ и Украины должно произойти. Политик назвал восстановление межпартийных связей с РФ элементом мирного диалога.

Виктор Медведчук, глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь»: «Мир должен прийти на Украину, и мир может прийти в результате диалога, в результате прямого общения. И вот та форма, которая сегодня избрана, это действительно одно из звеньев такого диалога».

Комментируя встречу, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, в свою очередь, добавил, что споры всегда должны заканчиваться миром. Рано или поздно сближение стран произойдет, вопрос — когда, добавил лидер «Единой России».

Дмитрий Медведев, председатель Правительства РФ, лидер партии «Единая Россия»: «Наверное, понятная для всех истина — все споры всегда заканчиваются миром. Соседи, близкие народы не могут создавать свое будущее в ненависти. Это противоестественно и, самое главное, бессмысленно».

Встрече с руководством украинской партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» прошла сегодня в московском штабе «Единой России». С Дмитрием Медведевым встретились председатель политсовета украинской партии, сопредседатели Вадим Рабинович и Юрий Бойко, а также член политсовета партии Тарас Козак.

В завершении встречи Медведев пожелал «Оппозиционной платформе» успеха на грядущих выборах в Раду — они назначены на 21 июля.

Ранее Бойко и Медведчук, несмотря на протесты украинских коллег, также провели переговоры с Миллером на Петербургском международном экономическом форуме. Глава «Газпрома» тогда заявил, что компания готова обсуждать соглашение о прямых поставках газа на Украину.

Читайте также