«Ссать мне на все!»: глава «Рустави 2» разозлился на поставщиков вина в Россию

10.07.2019, 15:37

Фото: OSCE Parliamentary Assembly / Wikimedia

Глава телеканала «Рустави 2», оказавшегося в центре скандала из-за выходки журналиста Георгия Габунии, устроил истерику в прямом эфире.

Николоз Гварамия заявил о готовности отомстить «непатриотичным» производителям, которые поставляют вино и воду в Россию.

Николоз Гварамия, генеральный директор телеканала «Рустави 2»: «Плевать я хотел и на „Боржоми“, и на вино. Что значит, мы должны говорить, что Путин хороший, для того чтобы кто-то мог ввозить в Россию „Боржоми“, вино и „Набеглави“? Ссать я хотел на все три, плевать мне. Очень извиняюсь, но мы страна или торговый объект?»

Также Гварамия призвал производителей «продавать на Украине» и заявил, что телеканалу «запретили свободно выражать мысли, чтобы ваш боржом только свободно продавался в России».

Напомним, скандал на телеканале «Рустави 2» произошел из-за того, что телеведущий Георгий Габуния в передаче «Постскриптум» больше минуты нецензурно выражался в адрес Владимира Путина и его родителей. Гварамия отстранил журналиста от работы на два месяца, но увольнять не стал.

Путин же, комментируя оскорбительные выпады в свой адрес, заявил, что из-за высказываний одного человека не будет ставить под угрозу отношения между странами, которые выстраивались веками, и подчеркнул, что возбуждать уголовные дела против таких людей — «много чести». Госдума же приняла заявление с призывом к правительству ввести санкции против Грузии. Речь идет о запрете грузинского вина и минеральной воды.

По материалам: «Взгляд», Sputnik Грузия.

Новости по теме

Читайте также