Грабители сожгли фургон инкассаторов при ограблении во Франции

10.07.2019, 14:43

Французская полиция ищет вооруженных грабителей, которые напали на машину инкассаторов на автостраде у аэропорта в Лионе. Налетчики сожгли 3 автомобиля.

Нападение на фургон инкассаторов на трассе недалеко от аэропорта имени Сент-Экзюпери близ французского Лиона было тщательно спланировано. Два белых микроавтобуса зажали машину инкассаторов, вынудив ее остановиться. Четверо вооруженных преступников в бронежилетах вытащили инкассаторов из фургона. Бандиты угрожали взорвать машину и требовали отдать им деньги. Трое инкассаторов получили ранения.

После налета преступники скрылись в третьем микроавтобусе. Они уехали в направлении аэропорта. Перед этим они сожгли инкассаторский фургон и микроавтобусы.

В прокуратуре Лиона сообщили о том, что в инкассаторской машине денег не было. Фургон был «приманкой» на случай нападения. Компания, которой принадлежит фургон, отправила две инкассаторские машины с небольшим интервалом. Одна из них действительно перевозила крупную сумму денег, вторая же была пустой.

На месте происшествия работают пожарные и полиция. Все три машины полностью выгорели.

По материалам: Le Dauphinе Libеrе.

Читайте также